jones_bustopher (jones_bustopher) wrote,
jones_bustopher
jones_bustopher

Categories:

Пользование компом и шаманство

Всё же есть вещи, поражающие своей стабильностью.
Как было 20 лет назад пользование компом сродни шаманству - так и осталось. Меняются поколения материнок, памяти, процессоров, меняются операционки.
Не меняется только одно - ничем необъяснимые глюки в работе софта и железа, происходящие на разных компах по-разному.
Сегодняшний пример, действие происходит на рабочем и домашнем компах:
Два абсолютно одинаковых дистрибутива 7ки, практически одинаковый набор софта и обновлений. Почти одинаковый набор железа.

На одной яндекс.элементы нормально встраиваются и в хром, и в ИЕ, на другом - в ИЕ работать напрочь отказываются. Ставятся, запускаются, но нажатие на кнопки никакой реакции не вызывает.

На одной машине ai.roboform нормально встроился в хром, всё работает, на другой - ставится, но нажатие на кнопку на панели браузера выпадение меню не вызывает. При этом на IE - работает.

Всего две надстройки, обе крайне нужные в хозяйстве. И такая веселуха...
Будь времени поболе - переставил бы винду с нуля... А так - шаманство чистой воды....
Tags: бытовое
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 1 comment